Не тратьте время на поиск информации

Вы можете позвонить нам и наш менеджер ответит на любые вопросы и поможет подобрать подходящий квест совершенно бесплатно.

+7 (343) 235-07-11

Свежие отзывы о наших продуктах

Откуда мы берем отзывы

23 апреля 2024 г.

Супер! Самая лучшая викторина.

(4 игрока 19 лет)
22 апреля 2024 г.

Бабушка провела для внучек квест с поиском подарка на 8 Марта. Интересно, захватывающе и не банально.

(2 детей 6 и 8 лет)
22 апреля 2024 г.

Было интересно, как всегда.

(3 игрока 39, 35, 9 лет)
22 апреля 2024 г.

Очень интересный квест! В инструкции все понятно и легко было найти места для подсказок. Дети были довольны!
Лучше соблюдать рекомендации по количеству участников.

(10 детей 10 лет)
22 апреля 2024 г.

Играли взрослой компанией после викторины "Рожденные в СССР", которая очень понравилась.
"Сборная солянка" привлекла тем, что раунды были на разные темы, благодаря чему участники, которые в каком-то раунде не очень хорошо справились, имели возможность реабилитироваться в другом и вырваться в лидеры, поэтому сохранялась интрига до самого конца игры. Еще очень хорошо, что эту же викторину можно сыграть еще 4 раза, но уже в другой компании.
Спасибо большое за Ваш труд! На подаренный промокод купила еще одну викторину, теперь будем с их помощью скрашивать встречи с друзьями и родными.

(6 игроков от 35 до 42 лет)
22 апреля 2024 г.

Играли вместе с родителями приглашенных на детский ДР гостей, пока дети были на МК. Было очень увлекательно, интересно и весело. Оказалось, что многого я не знаю, отвечали наугад. А кто-то наоборот отлично угадывал. Понравилось, что в вопросах и ответах есть видео-заставки. Такая викторина отлично зайдет людям более старшего возраста, они точно смогут блеснуть своими познаниями и получат удовольствие.
После прохождения этой викторины купили еще "Сборную солянку" и тоже в нее сыграли, проснулся азарт:)
Спасибо за идею и реализацию!

(6 игроков от 35 до 42 лет)
22 апреля 2024 г.

Очень интересный формат с обманом других игроков, круто 👍

(2 игрока 25 и 39 лет)
22 апреля 2024 г.

Дочка очень любит вселенную Гарри Поттера. В честь ее дня рождения приобрела викторину - и всей семьей мы очень увлеклись! И дети, и родители с удовольствием и большим увлечением провели время. Задания для тех, кто в теме, в принципе не сложные, помогают вспомнить любимые моменты. Все остались довольны.

(4 игрока от 7 до 35 лет)
22 апреля 2024 г.

Классный набор! Даже не успели все челенджи провести, весело проходили по несколько раз каждый, очень увлечённо и интересно!

(6 детей 7-11 лет)
22 апреля 2024 г.

Очень понравилась викторина! Не просто и не сложно! Много нового узнали! Очень интересно! Рекомендую!

(6 игроков от 10 до 46 лет)

Готовые сценарии квестов для детей. Распечатай и играй!

Хотите устроить детский праздник необычно и интересно, не тратя на подготовку большого количества времени и сил? Тогда выбирайте домашний квест на день рождения ребёнка

На нашем сайте вы найдёте разнообразные квесты для мальчиков и девочек разных возрастов от 3 до 14 лет, легко сможете получить понравившийся сценарий и организовать игру за 30 минут самостоятельно без какой-либо специальной подготовки.

Что такое детские квесты

Квест «пришёл» в реальность из компьютерного мира – это игра-приключение, требующая поисковых действий и решения логических головоломок и задач. Готовый сценарий детского квеста – это комплект карточек с заданиями, которые вы спрячете в определенных местах дома/на природе (где спрятать мы подскажем). Каждая карточка своим ответом будет указывать на место, где спрятана следующая, а последняя подскажет место нахождения подарка.

Энциклопедические знания не требуются, задания для детского квеста адаптированы к указанному возрасту:

  • квест для детей 3, 4, 56 лет – яркий, легкий, быстрый, в нём собраны развивающие игры, которые не требуют терпения и усидчивости;
  • квест для детей 7, 8, 9 и 10 лет предполагает умение читать и писать, решать буквенные, графические, логические и интеллектуальные задания;
  • квест для детей 11, 12, 13 и 14 лет – это целая история с увлекательным сюжетом: шифры, коды, головоломки, аудио-, видео- и фотоподсказки.

Результатом каждой игры является разгаданная загадка или поиск и нахождение подарка.

Где отметить день рождение ребёнка

Квест для детей можно провести прямо в квартире, а если позволяют погодные условия – на улице: во дворе, на даче, на природе, в парке, на детской площадке.

Что включает в себя сценарий квеста для детей

  1. Карточки-подсказки с заданиями (10–12 штук). Ответ на каждое задание – слово, какое-то место дома или на улице (в зависимости от выбранного квеста). Разгадав загадку, ребенок следует к указанному месту и находит следующую подсказку с заданием. Так, решая задания одно за другим, по цепочке он находит место, где спрятан подарок или сладкий сюрприз. 
  2. Ответы, чтобы взрослый-организатор квеста мог вовремя дать наводящую подсказку. 
  3. Подробную инструкцию по организации выбранного квеста.

Сколько детей может проходить квест

Если вы собираетесь отметить детский день рождения большой компанией (больше 6 человек) - найти подходящее место в Екатеринбурге будет непросто: если вы любители квест-румов, то придётся разделиться на две команды и проходить два разных квеста. Но, если вы подготовите в подарок квест ребенку самостоятельно – радости именинника и гостей это не уменьшит, а играть одновременно смогут до 8 человек дома и до 10 человек на улице.

Сколько времени занимает подготовка и прохождение квеста

Прочесть инструкцию, распечатать, разрезать карточки и спрятать их займет от 30 минут до часа. 

Время прохождение квеста зависит от возраста и количества детей. Малыши справляются за 30 минут, дети старше 6 лет – за час-полтора. При подготовке учитывайте: чем младше дети, тем меньше должно быть заданий и проще поиск. Когда детей много – позаботьтесь, чтобы каждый ребенок участвовал в решении задач.

Нужно ли взрослому проводить квест

Нет, в квесте взрослый – не ведущий, а организатор, он подготавливает всё необходимое и следит за прохождением квеста, при необходимости дает подсказки. Но имейте в виду, что, чем младше дети, тем большее участие взрослого требуется.

Какие бывают темы детских квестов

Раньше всех появился пиратский квест для детей. Искать сокровище по кусочкам карты и откапывать клад по душе ребенку любого возраста. Вот такие разновидности домашних квестов существуют сейчас:

  • классический – поиск подарка в квартире или на природе;
  • пиратский – ребята ищут сокровища по карте, но на пути их ждёт множетсво препятствий, превращая игру в настоящее приключение;
  • детективный – квест с расследованием преступления или разгадкой тайны;
  • школьный квест – интересная цепочка заданий, которая поможет освободиться прямо из запертого класса! А квест для старшеклассников – это решение важной задачи на территории всей школы;
  • спасательный квест – рыцари и принцессы с замком, волшебными зельями и, конечно, драконом;
  • магический квест – с опытами и чудесами: волшебники, феи и ведьмы; 
  • квест–загадка – тайна племени индейцев: перья, тотемы, шифры; 
  • квест по любимому мультфильму, фильму или книге: Щенячий патруль, Маша и медведь, Свинка Пеппа, Холодное сердце или Фиксики – для детей помладше; принцессы Диснея или Супергерои – детям постарше.

Преимущества использования готового сценария квеста

  1. Вы проводите время с ребёнком и не ограничены в нём.
  2. Вы не сторонний наблюдатель, а непосредственно участвуете в празднике.
  3. Экономите средства, так как сами выбираете площадку и организуете мероприятие.
  4. Не нужен аниматор или ведущий – снова экономия.
  5. Все задания оригинальны и сделаны специально для квеста. Вероятность того, что дети их уже встречали, равна нулю, в отличие от похожих программ аниматоров и ведущих.

Выберите и закажите сейчас готовый сценарий квеста для детей или напишите нам – мы придумаем сценарий специально для вас на любую тему!

Отмечайте детский праздник вместе с нами. Ваш «Квестикс».